Tempo em Lafaiete: Hoje: 29° - 13° Agora: 16° Domingo, 19 de Maio de 2024 Dólar agora: R$ 5,103 Euro agora: R$ 5,534
Região

Sine oferece vagas de vigilante para moradores de Congonhas, Lafaiete e Ouro Preto

Nesta sexta-feira, 4 de fevereiro, o Sine Congonhas oferece três oportunidades de emprego. O atendimento é na Avenida JK, 1454, Centro, das 7h às 16h. Em caso de dúvidas, ligue para o telefone (31) 3731-1727.

Cod: 6084609 - VIGILANTE
Atribuições: CNH A OU B. Aceita PCD (DESDE QUE NÃO ATRAPALHE A FUNÇÃO. Disponibilizar veículo para o trabalho, carro ou moto. Com experiência em rondas áreas internas, controle de entrada e saída de pessoas e veículos. AJUDA DE CUSTA DE R$ 365,00. Informática básica é um diferencial.
Número de vagas: 2
Escolaridade: ENSINO MEDIO COMPLETO
Experiencia exigida: 06 MESES EM CTPS
Salário: R$ 1872.18
Vaga disponível para: MORADORES DE CONGONHAS, CONSELHEIRO LAFAIETE E OURO PRETO

Cod: 6091978 - OPERADOR DE SINTERIZAÇÃO JUNIOR
Atribuições: NÃO ACEITA PCD. ACOMPANHA O DESENVOLVIMENTO OPERACIONAL DA MÁQUINA, REALIZA LIMPEZA EM GERAL DA PLANTA, TROCA DE GRELHAS, LIMPEZA DE CHAPAS DEFLETORAS, ABRI E FECHA SAMPE DO EXAUSTOR, SINALIZA E ACOMPANHA O DESCARREGAMENTO DE MATÉRIA PRIMA, AUXILIA NA RETIRADA DE PÓ DO COLETOR.
Número de vagas: 4
Escolaridade: ENSINO MEDIO INCOMPLETO
Salário: R$ 1231.00
Vaga disponível para: MORADORES DE CONGONHAS

Cod: 6092047 - BALANCEIRO/OPERADOR DE CENTRAL DE CONCRETO
Atribuições: NÃO ACEITA PCD. CNH A-B. DIARIAMENTE OPERA A BALANÇA EFETUANDO A PESAGEM DOS PRODUTOS A SEREM EXPEDIDOS AOS CLIENTES. REGISTRA PEDIDOS EM PLANILHAS DE CONTROLE, LIBERA PARA FATURAMENTO E CARREGAMENTO DOS CAMINHÕES. PARTICIPA DE INVENTÁRIO FÍSICO DOS PRODUTOS ESTOCADOS E LANÇAMENTO DAS QUANTIDADES EM PLANILHA DE DADOS PARA CONTROLE DIÁRIO DO ESTOQUE. DIRIGE A PÁ CARREGADEIRA.
Número de vagas: 1
Escolaridade: FUNDAMENTAL COMPLETO
Salário: R$ 2160.00
Vaga disponível para: MORADORES DE CONGONHAS, OURO BRANCO E CONSELHEIRO LAFAIETE

Você está lendo o maior jornal do Alto Paraopeba e um dos maiores do interior de Minas!
Leia e Assine: (31)3763-5987 | (31)98272-3383

Postado por Mariana Carvalho, no dia 04/02/2022 - 09:43

Comente esta Notícia